"Перспективы российско-турецких отношений: какова цена кризиса?"

 

В Московском центре Карнеги 23 декабря 2015 г. прошел круглый стол на тему "Перспективы российско-турецких отношений: какова цена кризиса?" С докладами выступили доцент кафедры истории Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова П.В. Шлыков и эксперт по евразийской политике аналитического центра "Международноая организация стратегических исследований" (USAK) (Турция, г. Анкара) Керим Хас.
В качестве модератора выступил председатель программы "Религия, общество и безопасность" Московского центра Карнеги, д.и.н., профессор А.В. Малашенко.
В своем докладе П.В. Шлыков уделил внимание стратегическим интересам России и Турции на Ближнем Востоке, а также отметил, что российско-турецкие отношения прошли точку бифуркации и дальнейшее их развитие станет определяющим фактором для сотрудничества двух стран во всех сферах.
Керим Хас, в свою очередь, подчеркнул, что для Турции важно установление мира и стабильности на Ближнем Востоке и представил глубокий анализ дейтельности двух стран в этом регионе.
В круглом столе принимали участие известные специалисты в области востоковедения, журналисты и общественные деятели.

 

 








07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада