Встреча с Нишановым Рафиком Нишановичем

5 апреля 2016 года советский дипломат, советский и узбекский политик Нишанов Рафик Нишанович выступил с лекцией перед студентами и преподавателями в Институте Стран Азии и Африки МГУ.

По традиции встречу открыл Абылгазиев Игорь Ишеналиевич, и. о. директора ИСАА. Руководитель Института подчеркнул, как много о своем богатом профессиональном пути может рассказать советский дипломат и политик.

Рафик Нишанович - безусловно легендарная личность, Чрезвычайный и Полномочный Посол в республике Шри-Ланка, Мальдивской республике и Иорданском Хашимитском Королевстве, в свое время был Председателем Совета Национальностей Верховного Совета СССР.

Примечательно, что в 18 лет он уже стал кандидатом в члены Коммунистической партии. В целом, его политический и профессиональный путь – пример для многих, в свои 90 лет он сохраняет удивительную ясность мысли и его рассказ о реальных событиях прошедших лет был интересней любого бестселлера.

Отвечая на вопросы, почетный гость рассказал о событиях, предшествовавших распаду СССР, поведал какими качествами нужно располагать для достижения успеха, а также на ряд других вопросов заданных студентами.

В заключении встречи И.И. Абылгазиев вручил гостю почетную медаль МГУ и памятный подарок. А участники встречи еще долго не отпускали Рафика Нишановича, каждый хотел получить книгу «Деревья зеленеют до метелей» с его автографом.



07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада