Студенты киргизской группы закончили первый курс

Студенты киргизской группы вздохнули с облегчением. Сданы все зачеты и экзамены, позади напряженная подготовка, волнение, бессонные ночи. От второго курса нас отделяет только обязательная двухнедельная учебная практика.

Прошедший год был очень насыщен событиями. Помимо того, что мы значительно продвинулись в изучении киргизского и турецкого языков, истории и культуры народов Азии и Африки, мы, благодаря активной деятельности кафедры, получили возможность поучаствовать в многочисленных мероприятиях. За это время мы приобрели ценный опыт организации и проведения конференций, подготовки концертных программ и много другого.

Особенно запоминающейся была международная научно-практическая конференция "От тюркского эля к казахскому ханству", на которой присутствовали ученые и исследователи из разных стран.

Очень запомнилось участие в организации Навруза - праздника весны у иранских и тюркских народов. Нам очень повезло внести свой вклад и в празднование 60-летнего юбилея ИСАА, 16 мая этого года. Благодаря всем этим событиям наша группа стала более сплоченной и организованной, мы научились лучше понимать друг друга, работать в коллективе, а кроме того приобрели много новых друзей с других кафедр и курсов.

Мы очень благодарны кафедре и институту за этот год, за те возможности, которые были предоставлены нам, и с нетерпением ждем начала нового учебного года, который обещает быть еще более интересным.







07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада