С ним ушла целая эпоха...

2 сентября 2016 года ушел из жизни Ислам Абдуганиевич Каримов. За двадцать пять лет бессменного руководства Первый Президент Республики Узбекистан сумел не только сохранить целостность страны, где проживают представители различных этносов и вероисповеданий, но и привел ее к заметным достижениям.

Ислам Абдуганиевич проводил независимую политику, ставя во главу угла национальные интересы государства. За четверть века его руководства Узбекистан сильно преобразился. Чего стоит только достигнутый прогресс в экономике: появилась собственная автомобильная промышленность, ВВП и внешнеторговый оборот выросли в 5 раз.

Узбекский лидер хорошо понимал нужды своего народа, о чем свидетельствуют результаты недавнего исследования "Индекс мирового счастья" ООН, в котором страна занимает лидирующие положение среди стран СНГ.

Несмотря на неоднократные атаки террористов и попытки внешних сил расшатать ситуацию в стране, Ислам Абдуганиевич сумел сохранить стабильность в государстве. После себя он оставил сильный и мощный Узбекистан, забота о дальнейшем развитии которого теперь будет возложена на плечи его преемника.

Ислам Абдуганиевич навсегда останется в наших сердцах как достойный сын узбекского народа.

Студент 3 курса ИСАА МГУ,
Вдовин Сергей

 









07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада