II Международный православный студенческий форум

В четверг 13 октября 2016 г. студенты российских и зарубежных вузов, а также приглашённые лица приняли участие в работе II Международного православного студенческого форума, организованного Русской православной церковью Московского патриархата.

Это мероприятие объединило на своей площадке целеустремленных и социально активных молодых людей из России и других государств, стремящихся познакомиться с новейшими достижениями науки и технологий, а также повысить свой образовательный и интеллектуальный потенциал. Гостей ожидала обширная и разнообразная программа, включающая лекции, дискуссии, круглые столы, встречи с авторитетными политиками и экспертами, представителями религиозных, некоммерческих организаций, деятелями искусства и спорта.

Большой интерес для участников представляли экспозиции различных университетов и объединений. К примеру, Механико-математический факультет нашего университета предоставил возможность любому желающему полностью окунуться в виртуальную реальность и побыть строителем-высотником. Группа "Умного города" представила проект синтеза светофора и тротуара, который позволяет обеспечить безопасность на пешеходных переходах.

Особую торжественную значимость мероприятию придала речь Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в которой Святейший подчеркнул решающую роль молодёжи - "соли земли" - для успешного развития нашего общества; сказал о необходимости реставрации идеи подвига и семейственности в умах молодого поколения. Святейший окончил своё приветственное слово тезисом о необходимости обретения внутреннего духовно-нравственного компаса в условиях многомятежности современного социума, свободного от многих фундаментальных законов морали.

Посещение форума позволило студентам и представителям старшего поколения не только почерпнуть знания о различных сторонах деятельности человека, а также процессах, протекающих в нынешнем обществе, но и обрести огромную радость от ярких событий и незабываемых встреч!

 

Студент первого курса азербайджанской группы Серафим Михайлов








07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада