Первокурсники-азербайджановеды побывали на приёме в Посольстве Турции

Вечером 28 октября 2016 года в гостинице «Swissôtel Красные Холмы» состоялся праздничный приём по случаю 93-ей годовщины со дня провозглашения Турецкой Республики. На мероприятии присутствовали многочисленные представители иностранного дипломатического корпуса в Москве, дипломаты МИД России, депутаты Государственной Думы России, сотрудники различных государственных ведомств, а также видные политики, бизнесмены и учёные. Так, например, приём посетил, выпускник кафедры турецкой филологии ИСАА МГУ, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Дочь пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова – Лиза Пескова – также присутствовала на вечере.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в России г-н Умит Ярдым выступил с праздничной речью от имени Президента Турецкой Республики г-на Реджепа Тайипа Эрдогана. Г-н Посол сердечно поздравил всех присутствующих с праздником и выразил надежду на дальнейшее укрепление многосторонних связей и дружественных отношений с Россией.

Группа первокурсников-азербайджановедов от всего сердца поздравила г-на Посла и его супругу г-жу Нуртоп с праздником. Нам удалось немного побеседовать, рассказать о своей учебе в стенах ИСАА, и сделать совместную фотографию. Также мы пообщались с Советниками турецкого Посольства г-жой Фатмой Унлю и г-ном Озгюром Шахином, г-жой Башак Юксель и г-ном Субутаем Юкселем. Они поделились с нами своими впечатлениями о работе в Москве. Нам удалось побеседовать с дипломатами на английском и немецком языках – и это можно считать хорошей практикой знаний, которые мы получаем на занятиях в институте!

Так состоялся наш первый «выход в свет», который оставил яркие воспоминания, неподдельный восторг и очарование от общения с такими интересными людьми! Еще раз хотим поздравить народ Турции с праздником и пожелать добра, мира и процветания!

Группа студентов-азербайджановедов

 

Фото 1: Группа первокурсников-азербайджановедов вместе с Послом Турции г-ном Умитом Ярдымом и его супругой г-жой Нуртоп.

Фото 2: Группа первокурсников-азербайджановедов вместе с Советниками Посольства Турции г-жой Фатмой Унлю и г-ном Озгюром Шахином.



07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада