Круглый стол "Актуальные проблемы Центральной Азии"

На кафедре стран Центральной Азии и Кавказа в субботу, 25 февраля, состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы Центральной Азии», где участниками стали магистранты Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ), факультетов международных отношений и востоковедения. Проведенная встреча стала площадкой для обмена мнениями по проблемам региона и обсуждения научных работ как учащихся нашей кафедры, так и молодых исследователей из Казахстана. Модератором на круглом столе выступила проф. Сыздыкова Жибек Сапарбековна. Среди прозвучавших сообщений на актуальные вопросы были выступления Агылжана Макулбаева, Чингиза Каблашева, Сариевой Майры, Самалы Бугытаевой, Когайа Владимира, Гани Копбаева, Камалетдина Мухаммеда, Валентины Кузнецовой, Якубова Расула и др.

Темы исследований затрагивали различные аспекты исторических, политических, экономических и гуманитарных процессов на всем евразийском пространстве. Проведенный диалог, несомненно, стал отправной точкой для взаимодействия между нами, студентами ИСАА МГУ имени М. В. Ломоносова, и нашими коллегами из Казахстана и темами их научных изысканий, вопросами, которые находятся в фокусе их исследований.

После завершения мероприятия состоялось чаепитие, где участники продолжили общение в неформальной обстановке. Были сделаны фотографии в память о дружеской встрече.

 





07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада