Студенты посетили выставку «Вечный Рим» в Третьяковской галерее.

 

Студенты кафедры стран Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ 1 марта 2017 г. посетили выставку «Roma Aeterna» - «Вечный Рим» - Третьяковской галереи.

На экспозиции демонстрировались работы мастеров из собрания знаменитой Пинакотеки Ватикана периодов от итальянской романтики до века Просвещения. Кроме того, на выставке осуществлялся показ произведений не только признанных гениев, таких как Рафаэль Санти и Караваджо, но и полотен малоизвестных российскому обывателю художников: Перуджино, Никола Пуссена, Рени и ещё ряда творцов.

В этом и состояла главная особенность экспозиции: она знакомила нас с искусством Вечного города "по горизонтали" и "по вертикали". Для посетителей открывался целый новый мир в виде холстов малознакомых живописцев; одновременно, перед их глазами разворачивалась целая история совершенствования форм и эмоционального содержания изобразительного искусства Города на семи холмах.

С нетерпением ждём возможности вновь прикоснуться к вечной красоте ватиканских шедевров!

Студент Михайлов Серафим




07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада