Отзывы о прохождении стажировки на кафедре стран Центральной Азии и Кавказа

 

Чингиз Каблашев,
магистрант 2 курса, специальность - Международные отношения, КазУМОиМЯ имени Абылай хана

Стажировка в МГУ - прекрасная возможность для углубления своих знаний, улучшения понимания ряда вопросов и знакомства с точками зрения специалистов по различным проблемам. Очень профессиональный, высококвалифицированный преподавательский состав с глубокими знаниями по изучаемым вопросам. Прекрасные условия для получения знаний.

 

Майра Сариева,
магистрантка 2 курса, специальность - Международные отношения, КазУМОиМЯ имени Абылай хана

Приехав в Москву, в университет МГУ им.Ломоносова, я ничуть не пожалела! Тут высококвалифицированные специалисты, отличная команда! Спасибо!

 

Владимир Когай,
магистрант 2 курса, специальность - Востоковедение, КазУМОиМЯ имени Абылай хана

Отличный университет со своей интересной историей. Преподавательский состав ещё лучше. У всех преподавателей, которые читали лекции, уже было множество достижений, написанных книг и, конечно, большое количество знаний не только в области историографии, но и во владении языками.

 

Гани Копбаев,
магистрант 2 курса, специальность - Международные отношения, КазУМОиМЯ имени Абылай хана

Уважаемая Жибек Сапарбековна, спасибо вам большое ещё раз за ваш теплый приём. Это были незабываемые две недели. Во время стажировки я получил большой опыт и определённый багаж знаний, которые я собираюсь использовать в написании своей магистерской диссертации. Отдельно хотелось бы поблагодарить и всех ваших ребят, что возились с нами, знакомили с культурой и историей России. Профессорско-преподавательский состав был на высоте.

Надеюсь, что в будущем отношения между нашими ВУЗами станут ещё крепче и увеличится количество желающих обучаться в ИСАА и Казумоимя. В виде пожеланий хотелось бы, чтобы в дальнейшем в нашем ВУЗе указывался пункт о проживании в Москве. В целом все прошло отлично! По сей день задумываюсь над вашими словами изучить историю конкретно моих предков в Монголии, о которых я знаю мало.

Думаю, что знания, касающиеся монгольского компонента в истории становления различных народов, имеют перспективу.

 

Лагыл Байсеркенова,
магистрантка 2 курса, специальность - Международные отношения, КазУМОиМЯ имени Абылай хана

По итогам стажировки могу выразить следующее. Нужно отметить, что стажировка прошла очень быстро. Могу с уверенностью сказать, что узнала много нового. В целом хочу еще раз отметить, что мне понравился полученный опыт, и я благодарна за предоставленную возможность пройти стажировку именно на кафедре стран Центральной Азии и Кавказа ИСАА МГУ.

Агылжан Макулбаев,
магистрант 2 курса, специальность - Востоковедение, КазУМОиМЯ имени Абылай хана

С детство у меня была мечта учиться в Московском государственном университете, прошло много лет как моя мечта воплотилась в жизнь! Могу сказать, что я получил колоссальный опыт и знания в течение этих двух недель. Стажировка была познавательной, интересной и очень насыщенной. Хочу выразить огромную благодарность всему профессорско-преподавательскому составу университета, и отдельная благодарность руководителю нашей стажировки Жибек Сапарбековне! Я был очень рад знакомству! Благодаря предоставленной стажировке, я открыл для себя новые истины, знания, познакомился с интересными людьми и расширил свои горизонты.

 

Самал Бугытаева,
магистрантка 2 курса, специальность - Востоковедение, КазУМОиМЯ имени Абылай хана

Когда я только начала изучать Востоковедение в стенах своего университета, нам всегда говорили, что фундамент отечественного востоковедения был заложен в МГУ имени Ломоносова. И я хотела побывать в этом университете, воочию увидеть то место, с которого всё начиналось, и можно сказать, что обучение в МГУ было моей мечтою. Благодаря партнерским отношениям наших университетов мне и моим однокурсникам предоставилась возможность на непродолжительное время стать частью этого университета. Наша стажировка прошла очень интенсивно. У нас было очень насыщенное расписание: занятия с грамотными преподавателями, экскурсии с интересными студентами МГУ, мероприятия в Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации, презентация книги и, конечно, встречи с новыми людьми! Также, я надеюсь, что это была моя первая, но не последняя встреча с МГУ. Благодарю всех наших преподавателей, студентов Университета, которые оказали нам помощь, и спасибо нашему наставнику Жибек Сапарбековне за ее поддержку!



07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада