Выпускники ИСАА в родных стенах

В пятницу, 10 марта 2017 года состоялась встреча студентов Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова с выпускниками института разных лет ( 2005-2014 годов). На встрече выпускники рассказали не только о своем карьерном пути, но и уделили особое внимание современным методам поиска работы, обучению в магистратуре, осветили международные программы и возможности получения грантов, а также остановились и на своем предпринимательском опыте создания бизнеса, в котором активно используется восточный язык и знания, полученные в стенах ИСАА.

Эта встреча в торжественной обстановке стала действительно знаковой. Студенты смогли прослушать непросто лекцию, но и задать интересующие их вопросы: о востребованности восточных языков, о реальной работе в конкретных компаниях и государственных учреждениях, о необходимости повышения квалификации, чтобы соответствовать быстро меняющимся требованиям рынка труда.

«Мы были очень рады вернуться в стены своего родного факультета и поделиться своими впечатлениями о жизни по окончании ВУЗа», - сказал Иван Зюзин, выпускник ИСАА и один из организаторов встречи. Выступающий выразил слова благодарности директору института Игорю Ишеналиевичу Абылгазиеву, а также профессору Сыздыковой Ж.С.

Со стороны студентов о встрече высказал свое мнение студент 4 курса, изучающий китайский язык, Иван Ярыгин, в частности, он отметил: «С точки зрения информативности полезность встречи была своевременной, было действительно здорово посмотреть и послушать состоявшихся людей из разных отраслей и специальностей. Спасибо большое!»

Завершая встречу, выпускники ИСАА пообещали , что такие встречи будут проводиться и в дальнейшем. Надеемся, что это станет хорошей традицией!

Кашаф Карина, студентка 2 курса



07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада