Студенты ИСАА посетили творческий вечер российской и китайской молодежи.

 

12 октября в Государственном Кремлевском Дворце состоялся творческий вечер российской и китайской молодежи. Мероприятие проводилось при содействии совета КНР «Забота о новом поколении» и Министерства образования и науки РФ. Вечер был организован в честь 65- летней годовщины со дня установления дипломатических отношений между Россией и Китаем.

В программе были представлены выступления китайского и российского народных коллективов, хора ЦзиньФань, духового оркестра Пекинской средней школы, хореографического ансамбля, а также номера известных в Китае артистов эстрадного жанра. Фестиваль стал важным шагом на пути к установлению взаимопонимания между нашими народами, история отношений которых насчитывает не одно столетие. В 21 веке эти отношения выходят на новый уровень, и творческий вечер является символом усиления сотрудничества между китайской и российской молодежью, в том числе в культурной сфере.

Нашей группе посчастливилось посетить этот замечательный концерт. Несмотря на то, что мы никогда не изучали китайский язык, нам было очень интересно узнать новые факты о богатейшей культуре Китая, увидеть выступления китайских школьников и студентов. Одним из самых запоминающихся событий вечера стало исполнение знаменитым китайским хором нескольких песен на русском языке. Этот фестиваль безусловно поможет укрепить дружбу и взаимопонимание между двумя народами и поспособствует дальнейшему сближению Китая и России.

Автор статьи: Покидышева Полина



07.10.2023. Фестиваль науки 2023

27.03.2023. День открытых дверей в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

25.03.2023. Презентация исследовательского труда по итогам гранта МИЦАИ (ЮНЕСКО)

16.03.2023. Шедевры азербайджанской поэзии прозвучали в исполнении студентов ИСАА МГУ в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино

28.02.2023. «В фокусе Центральная Азия и Кавказ: актуальные вопросы и направления научных изысканий»

05.12.2022. В ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Университетская суббота

14.11.2022. Великий Шелковый путь - взаимодействие народов Востока и Запада